• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Дом.РФ» выделит 5 млрд. рублей для строительства жилья в Тюмени

Новости компаний 15.09.2020 796

Как сообщает интернет-издание «Интерфакс-Недвижимость», банк «Дом.РФ» хочет профинансировать строительный проект, который будет реализовываться в Тюмени. Известно, что в качестве застройщика выступает компания «Брусника».

Кредитная линия составит больше пяти миллиардов рублей. Деньги направят на возведение среднеэтажного жилого квартала, расположенного на набережной реки Тура. ЖК станет продолжением района «Речной порт». Ожидается, что на первых этажах зданий будут размещаться различные торговые точки, спортзалы, офисы, места общественного питания и т.д.

Банк «Дом.РФ» уже некоторое время сотрудничает со строительной компанией «Брусника». Результатом этого сотрудничества являются проекты, расположенные не только в Тюмени, но и в Подмосковье, Екатеринбурге, Новосибирске и Сургуте. Застройщик активно пользуется проектным финансированием. Кредит он получает по сниженной ставке, так как его проекты имеют хороший спрос, а эскроу-счета быстро наполняются.

Согласно информации, представленной на официальном сайте кредитной компании, на вчерашний день 54% жилплощади (а это 1 207 000 квадратных метров) в Тюменской области возводится с помощью проектного финансирования. Всего в регионе строится 2 222 000 кв. метров жилой недвижимости.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв