• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Альфа-банк» открывает гибридные офисы для дистанционной работы

Новости компаний 15.10.2020 814

В городе Воронеж «Альфа-банк» открыл первый гибридный офис, который предназначен для дистанционной работы сотрудников. Об этом сообщает издание «Ведомости», ссылаясь на слова директора по цифровому бизнесу банка Ивана Пяткова.

Он отметил, что примерно сотня работников, которые отвечают за клиентскую поддержку, будут трудиться в удаленном режиме, однако, они смогут, когда необходимо, посетить офис. В нем могут проводиться, совещания, обучения сотрудников, а также встречи с руководством.

Планируется, что на 100 работников будет от 15 до 20 рабочих мест. Таким образом, смогут функционировать все банковские подразделения.

По словам Пяткова, экспериментальный проект реализуется пока в Воронеже. Если он даст хорошие результаты, то в будущем году откроется еще примерно 10 подобных гибридных офисов. На данный момент 70% банковских работников из центрального офиса и подразделений работают в дистанционном режиме. Времена, когда для работы в крупной компании нужно было ехать в город, постепенно проходят.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв