• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Московский Росбизнесбанк лишился лицензии

Новости компаний 23.10.2020 1039

Центральный Банк Российской Федерации принял решение об отзыве лицензии у столичного Росбизнесбанка. Компания находилась на 338-м месте в российской банковской системе по активам. Сообщает издание «РБК».

Больше половины кредитного портфеля финансовой организации составляют проблемные ссуды. Помимо этого, в течение последних 12 месяцев были зафиксированы неоднократные завышения размеров банковских средств при предоставлении данных в ЦБ.

Отмечено, что кредитная организация заключала непрозрачные сделки нерыночного характера с аффилированной компанией. Они были направлены на трансформацию кредитного портфеля с целью скрыть реальный размер принимаемых кредитных рисков.

Банком также были нарушены антиотмывочное законодательство. А Центробанк не получал от организации сообщения об операциях, которые подлежат обязательному контролю.

Сейчас в банке работает временная администрация. Вкладчики банка могут ожидать возврат своих депозитов в полном объеме. АСВ сообщил, что процесс начнется не позже 6 ноября.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв