• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В феврале медицинские полисы «Спасских ворот» автоматически перейдут в «Согаз»

Новости компаний 17.12.2020 878

После 10.02.2021 года все граждане, имеющие полисы в «Спасских воротах» и проживающие в Ивановской области, автоматически будут переведены в «Согаз». Об этом сообщает портал «Известно.ру», ссылаясь на слова директора территориального Фонда ОМС Ирины Березиной.

Изменится не сама страховка, а ее принадлежность. В результате, все, кто являются клиентами «Спасских ворот» или «Согаза», автоматически станут застрахованными в «Согаз-Мед».

Напомним, что 10.12.2020 Центробанк отозвал лицензию, позволяющую осуществлять обязательное медицинское страхование, у акционерного общества «Страховая группа «Спасские ворота-М», обслуживающего примерно 70% россиян, проживающих в регионе.

В течение периода до февраля в роли официального страховщика будет выступать территориальный ФОМС.

Кроме того, по словам Березиной, медицинский полис ликвидированной компании дает возможность жителям области получить медпомощь, как в самом регионе, так и в других субъектах страны. Гражданам не придется идти в офисы «Согаза», вся процедура пройдет в автоматическом режиме. Исключение представляют лишь те, кто изменил свои личные данные, у кого появился ребенок или кто потерял полис. В таком случае будет выдано временное свидетельство.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв