• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Ингосстрах» запустил новый продукт для страхования жилой московской недвижимости

Новости компаний 29.01.2021 942

С начала этого года у жителей российской столицы появилась возможность оформить страховой полис для квартиры с такими же условиями, как и Городская программа страхования жилья от московского правительства.

Новый продукт предназначен для защиты от пожара, стихийного бедствия, короткого замыкания, взрыва, повреждения водой, механического повреждения или проблем с инженерными конструкциями.

Как сообщили в пресс-службе «Ингосстраха», страховой взнос един для всех многоэтажных жилых домов. Его размер составляет 2,30 руб. в месяц, либо 27,60 руб. в год за один квадратный метр жилплощади. Размер возмещения равен максимум 44 000 рублей за один квадратный метр.

В конце прошедшего года московское правительство решило не отбирать страховщиков для дальнейшего участи в Городской программе страхования жилья. Кроме того, с декабря прекратили начислять за услугу «добровольное страхование» в единых платежках ЖКХ.

Как сообщает издание «Агентство страховых новостей», компания «Ингосстрах» участвовала в данной программе и на льготных условиях предоставляла страховую защиту жилья в Восточном и Центральном округе Москвы. Страховщик продолжит выполнять обязательства по договора, пока не истечет срок их действия. После этого жители Москвы получат возможность купить собственный продукт компании для страхования своей квартиры.

Так как популярность имущественного страхования физлиц возрастает, а «Ингосстрах», помимо этого, еще и имеет опыт работы в реализации Городской программы, было принято решение, что страховщик продолжит работать в данном направлении и предложит жителям столицы защиту жилой недвижимости от самых распространенных рисков на выгодных условиях.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв