• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Агро-Белогорье» заплатили почти 5 млрд руб. за страхование миллиона свиней

Новости компаний 08.02.2021 1774

Агропроизводитель «Агро-Белогорье» (Белгородская область) отдал 4,97 млрд руб. за страховой полис для миллиона свиней, проинформировали в холдинге. Страховку обеспечили компании «Росгосстрах», «Согаз», «Российский сельскохозяйственный банк» и «Согласие».

Представители «Агро-Белогорья» сообщают, что компании удалось застраховать 100% поголовья, а именно свыше 964 тыс., пишет Abireg.ru. В прошлом году холдинг произвел свыше 250 тыс. тонн свиного мяса.

По условиям контракта, страховка позволяет получить возмещение ущерба при пожарах, несчастных случаях, стихийных бедствиях, а также противоправных действиях третьих лиц, различных заболеваниях, учитывая африканскую чуму свиней (АЧС).

В 2021 году уже регистрируют новые случаи заболевания АЧС в дикой природе. По информации управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, некоторые районы закрыты на карантин, проводится дезинфекция. Места, где находились больные свиньи, закрыты. Сотрудники Россельхознадзора переживают, что АЧС может мутировать в вирус, угрожающий человеку.

За 14 лет своего присутствия на территории РФ АЧС спровоцировала возникновение более 1,7 тыс. вспышек в 53 регионах. Сельхозорганизации понесли многомиллиардные убытки.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв