• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сбербанк страхование: спрос на страховку от киберугроз вырос в 7 раз

Новости компаний 12.02.2021 1701

Продукты страхования от киберпреступлений набирают популярность. Из-за пандемии коронавируса большинство компаний перешли на работу в онлайн-режим, вместе с этим активизировались мошенники, разрабатывающие новые схемы.

Согласно информации «Сбербанк страхование» и «Страхового брокера Сбербанка», в списке лидеров по приобретению защиты от кибермошенников в Черноземье числятся Воронежская, Липецкая и Тамбовская обл. Замечено, что по итогам прошлого года киберпреступность в России выросла в 2 раза, пишут «Новости Воронежа».

Как сообщает страховщик, 83% ИП в России не были подготовлены к работе в онлайн-режиме. Секьюрити 61% компаний зафиксировали попытки взлома и кражи данных. Согласно отчетам, по сравнению с 2019 г. показатель спроса на страховку от киберугроз увеличился в 7 раз.

Представители страховщика проинформировали, что самая дешевая киберстраховка стоит 4,3 тыс. руб. Компенсации при этом ощутимо превышают цену за страховку. Она покрывает не только программное обеспечение клиента, но и корпоративную почту, базу данных, облачные сервисы и сайты. Так как чаще всего киберпреступники охотятся за персональными данными.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв