• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сборы СК «Альянс» по страхованию лизинга в 2012 году достигли 1,15 млрд рублей

Новости компаний 18.04.2013 751

 

 

В 2012 году премии СК «Альянс» по страхованию лизинга выросли по сравнению с 2011 годом на 30% и составили 1,15 млрд рублей. 

 

Всего компанией застраховано порядка 20 тысяч транспортных средств, находящихся в лизинге, из них 15,5 тысяч – в Москве. При этом в застрахованном компанией парке доминирует легковой транспорт (65%), на грузовой транспорт приходится 25%, а на спецтехнику – всего 10%. Несмотря на это именно последний сегмент показал наиболее высокий прирост сборов в портфеле компании по страхованию лизинга по результатам 2012 года  - сборы увеличились в 1,5 раза. 

 

Рост премий СК «Альянс» по страхованию лизинга наблюдался во всех региональных подразделениях. Наибольшую динамику, прирост в 2 и более раза, продемонстрировали филиалы в СЗФО, УрФО и СФО, на 40-50% выросли сборы филиалов в ЦФО, ДВФО и ПФО. 

 

«Российский рынок страхования лизинга во многом зависит от общеэкономической ситуации как в стране, так и за рубежом, и по результатам 2012 года он остался на прежнем уровне. Его основу, 55% от всего объема лизинга, составляет железнодорожная техника, этот сектор по итогам прошлого года не вырос, - прокомментировал Арташес Сивков, Заместитель Председателя Правления СК «Альянс». - Напротив, сегмент рынка, в котором работает наша компания, – а это легковой, грузовой транспорт и спецтехника, – продемонстрировал хорошую динамику прироста сборов – на 25%. В 2013 году, по нашим оценкам, ситуация на рынке страхования лизинга в целом не изменится».

 

СК «Альянс» выделила страхование лизинга в отдельное направление бизнеса еще 15 лет назад. На протяжении последних десяти лет компания стабильно входит в ТОП-5 по сборам в этом сегменте. В настоящее время СК «Альянс» сотрудничает с 80 лизинговыми компаниями. 

 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв