Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
423
Президент России Владимир Путин поручил Министерству здравоохранения вплотную заняться усовершенствованием действующей системы обязательного медицинского страхования (ОМС).
С соответствующим указанием он выступил сегодня в Ново-Огарево на заседании президиума Госсовета, посвященного повышению доступности и качества медицинской помощи в регионах.
По словам президента, система ОМС в России пока «не дотягивает до цивилизованного, современного уровня» и не стала страховой в полном смысле этого слова.
«Страховые медицинские организации в основном исполняют лишь функции посредников при передаче финансовых средств. Кроме того, они не мотивированы на повышение качества медпомощи и практически не несут за нее никакой ответственности», - отметил он, попросив Минздрав улучшить работу системы.
РБК
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: