• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пострадавшие в аварии на Иртыше получат более 20 млн рублей

СМИ о страховании 28.08.2013 451

Страховые компании выплатят пострадавшим в столкновении пассажирского теплохода «Полесье» с грузовой баржей на Иртыше не менее 20 млн рублей. Об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности и САК «Энергогарант».

 

Страховая компания «Энергогарант», которая обслуживала владельца теплохода «Полесье-8», выплатила компенсации по 11 претензиям на общую сумму 8,39 млн рублей. Готовятся выплаты еще по 7 заявлениям на сумму 3,11 млн рублей.

 

«Чтобы получить причитающиеся выплаты, пострадавшему человеку нужно обратиться к страховщику с минимальным пакетом документов, процедура максимально упрощена в интересах пассажиров», - сообщил президент НССО Андрей Юрьев.

 

Семьи погибших получат до 2,025 млн рублей. Пострадавшие до 2 млн рублей, в зависимости от тяжести травм. Люди, повредившие имущество в аварии, получат до 23 тыс рублей, сообщает «Русская Планета».

 

Сибирское агентство новостей, Красноярск

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв