Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
395
По фальшивым справкам он пытался получить страховку.
Собранные следственным комитетом доказательства по делу бывшего инспектора ДПС Виктора Туманова признаны судом достаточными.
Он признан виновным в совершении преступлений по статьям УК РФ «Подделка официальных документов, с целью облегчить совершение другого преступления» и «Покушение на мошенничество и мошенничество в сфере страхования».
Следствием и судом установлено, что в 2011 году обвиняемый Туманов составил от имени другого инспектора дорожно-патрульной службы две подложные справки о ДТП. В них он внес ложные сведения о том, что два гражданина и жена Туманова попали в ДТП, виновными в которых были указанные мужчины. Якобы они нарушили правила дорожного движения.
Эти справки он предоставлял в страховые компании «Русские страховые традиции» и «МАКС», желая получить незаконную страховку на сумму более 23 тысяч рублей. Однако довести до конца свой план он не смог, потому что в компании «МАКС» ему выплатили чуть более 1 тысячи рублей, а в «Русских страховых традициях» в выплате страховки вовсе отказали.
Приговором суда Туманову назначено наказание в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год, сообщает Следственный комитет по Самарской области.
НИА Самара
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: