• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Швецов: Доверие к страховому рынку РФ может повысить управляемая система санации

СМИ о страховании 18.10.2013 401

Управляемая система санации страховых компаний может повысить доверие потребителей к страховому рынку, заявил глава Службы Банка России по финансовым рынкам Сергей Швецов на стратегической сессии в РИА «Новости» «Ориентиры политики в области регулирования финансового рынка».

 

«Невозможно создать систему, исключающую банкротства, но при этом можно создать систему, которая правильно распоряжается последствиями этого банкротства», – сказал он.

 

По его словам, такая система может на своевременном уровне передавать обязательства и активы проблемной страховой компании здоровым страховщикам, менять собственников страховой компании, если текущие владельцы не имеют достаточно ресурсов, чтобы вытащить компанию из финансовых проблем.

 

«Управляемая санация и управляемое банкротство – это, наверное, те элементы, которые также повысят доверие к (страховой – ред.) индустрии и создадут условия для хорошей конкуренции», – сказал Швецов.

Прайм-Тасс Страхование 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв