• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Исследование страхования «по факту» от университета Deloitte: вызовы и возможности автостраховщиков

СМИ о страховании 19.06.2014 591

Вестник университета Deloitte опубликовал 32-страничное исследование, посвящённое страхованию по факту (UBI), известному также как «страховая телематика». Работа предлагает интересный взгляд на этот рынок с точки зрения перспектив страхования. Она отличается от других исследований, которые, как правило, фокусируются на возможностях больше чем на вызовах, в результате порой впадая в неоправданный оптимизм.

 

Опрос 2 193 пользователей в США показал, что 47% сказали UBI: «Нет». Вопрос был сформулирован так: хотели ли бы вы, чтобы автостраховщики мониторили вашу езду через приложения на ваших смартфонах?

 

Авторы исследования определили три категории водителей:

Eager beavers (энтузиасты) – 26%. Готовы разрешить мониторинг даже не выторговывая себе за это какую-либо скидку;

Fence sitters (настороженные) – 27%. Если цена страховки их устроит, да ещё скидку дадут, то они, в принципе, готовы к мониторингу.

Naysayers («Фомы неверующие») – 47%. Не допустят мониторинга ни при каких обстоятельствах.

 

По материалам зарубежных СМИ

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв