• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ВСК начала прием заявлений от клиентов «Лабиринта»

СМИ о страховании 04.08.2014 654

Страховая компания ВСК начала прием заявлений от клиентов приостановившего деятельность туроператора «Лабиринт», говорится на сайте страховщика. Там же приводится список отделений, где можно подать документы на возмещение ущерба.

 

«Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа 2014 г. Гражданская ответственность трех юрлиц, входящих в группу, застрахована на 160 млн руб. в ВСК и «Восхождении», у которого 30 июля ЦБ приостановил лицензию и ввел временную администрацию.

 

«Восхождение» об исполнении своих обязательств, на чем настаивает регулятор, пока не заявило.

 

Руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сомневается, что «Восхождение» сможет выплатить компенсации всем пострадавшим туристам «Лабиринта» с учетом обязательств страховой компании перед клиентами турфирмы «Нева», передает ИТАР-ТАСС. По ее словам, в понедельник пройдет экстренное заседание в Ростуризме, где соберутся все представители туриндустрии. Там будет организован специальный штаб, который займется поиском выхода из сложившейся ситуации.

Ведомости

Людмила КЛИМЕНТЬЕВА

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв