• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пешеход отсудила у сбившего ее на зеленый свет водителя Kia Rio и страховой фирмы 130 000 руб.

СМИ о страховании 26.02.2015 578

В Башкирии суд обязал автовладельца и страховую компанию выплатить компенсацию и восполнить пробелы в заработке женщине-пешеходу, два месяца лечившейся в больнице из-за ДТП, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

 

В Калининский районный суд Уфы обратилась 39-летняя местная жительница с иском к автовладельцу, сбившему ее на перекрестке, о компенсации морального вреда, а также к страховой компании с требованием возместить затраты на лечение и сумму утраченного заработка.

 

Рассмотрев материалы дела, суд установил, что в октябре 2013 года водитель автомобиля Kia Rio проскочил перекресток улиц Вологодская и Орджоникидзе в Уфе на красный сигнал светофора. В результате под колеса его машины попала женщина-пешеход, переходившая в это время дорогу.

 

Потерпевшая была доставлена в городскую больницу и более двух месяцев находилась на амбулаторном лечении. Травмы, полученные ей в ДТП, были классифицированы как вред здоровью средней тяжести.

 

Суд обязал виновника ДТП и страховую фирму выплатить истице около 130 000 руб. Не согласившись с суммой компенсации, ответчики обжаловали решение в апелляционном порядке, однако Верховный суд республики Башкортостан отклонил доводы их жалобы.

Право.Ru 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв