Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
В РТ наказаны сотрудники компаний за навязывание допуслуг страхования.
В Альметьевске местный житель пожаловался в прокуратуру на навязывание дополнительных услуг в филиалах ООО «Росгосстрах» и ОАО «НАСКО». Заявителю было отказано в заключении договора ОСАГО без заключения договора страхования жизни и здоровья.
В результате проверки Альметьевская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о страховой деятельности, Закона РФ «О защите прав потребителей», а также положения Банка России «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
В отношении руководителей филиалов ООО «Росгосстрах», ОАО «НАСКО» внесены представления об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших данные нарушения. К дисциплинарной ответственности привлечены менеджер по офисным продажам филиала ООО «Росгосстрах» и менеджер по страхованию ОАО «НАСКО».
РБК
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: