• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

За один день продано более 150 электронных полисов ОСАГО

СМИ о страховании 02.10.2015 1189

РСА: Более 150 новых электронных полисов ОСАГО продано 1 октября.

 

Более 150 новых электронных полисов ОСАГО продано через интернет 1 октября, сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА) со ссылкой на слова президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игоря Юргенса.

«С 1 октября 2015 г. у российских автовладельцев – физических лиц появилась возможность заключить новый договор ОСАГО, оформив электронный полис (Е-полис). По состоянию на 15:00 1 октября через интернет продано более 150 Е-полисов. Как показывает анализ первых статистических данных, подавляющее большинство из них реализовано в регионах – от Камчатки до Калининграда», - сказал И.Юргенс.

 

Он подчеркнул, что востребованность сервиса online-продаж обусловлена, в первую очередь, тем, что он решает проблему доступности ОСАГО в тех населенных пунктах, где ранее были какие-либо сложности с заключением договоров, к тому же это удобно и современно. По данным РСА, общее число проданных с 1 июля 2015 г. Е-полисов превысило 8 тыс.

 

С 1 июля 2015 г., в соответствии с поправками в закон «Об ОСАГО», автовладельцы могут оформлять договоры страхования (полис ОСАГО) через интернет. Для этого автовладельцу необходимо заполнить заявление на сайте страховщика, оплатить полис и получить документ в электронном виде. В настоящее время сервис доступен для пролонгации действующих договоров, заключенных гражданами, а с 1 октября 2015 г. будет доступен также для заключения новых договоров.

Агентство городских новостей «Москва»

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв