• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Медведев вмешается в ситуацию с «Трансаэро»

СМИ о страховании 09.10.2015 1072

Медведеву направили письмо с просьбой вмешаться в ситуацию с «Трансаэро».

 

Общественные организации и участники туристического рынка РФ опубликовали открытое письмо к премьеру Дмитрию Медведеву и первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг «Трансаэро», которая не выполняет обязательства перед гражданами.

По их мнению, выполнение указания кабмина от 1 сентября по перевозке всех пассажиров «Трансаэро» находится под угрозой срыва, в результате которого престижу России и гражданам РФ будет нанесен огромный ущерб, а также последуют «беспрецедентные по числу и масштабу банкротства туристических компаний».

 

«Библио Глобус» 8 октября получил от руководства «Трансаэро» официальное сообщение о том, что перевозчик не намерен больше предоставлять ему самолеты для отправки туристов с 24 октября. Средств для возврата денег туристам и партнерам-агентам за несостоявшиеся полеты туроператор не имеет, поскольку речь идет о сумме в два миллиарда рублей, уже переведенной в авиакомпанию. Страховщик туроператора – компания ВСК - также не сможет вернуть все средства, так как обязательства туроператора перед 150 тысячами туристов оцениваются как минимум в 5,45 миллиарда рублей», - обобщается в письме.

ПРАЙМ

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв