• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Получено 90 заявлений от родственников погибших в автокатастрофе

СМИ о страховании 05.11.2015 1016

«Ингосстрах» получил 90 заявлений от семей погибших в крушении А321.

Страховая компания с 3 ноября приступила к организации выплат родственникам погибших в авиакатастрофе А321. За один день «Ингосстрах» получил 85 заявлений на выплату авансов и пять заявлений на выплату компенсаций.

«Ингосстрах» получил 85 заявлений от родственников погибших в авиакатастрофе А321 на выплату авансовых компенсаций в размере 100 тысяч рублей и пять заявлений — на выплату общих компенсаций прямым родственникам на сумму в 2 миллиона рублей, сообщил представитель страховой компании Александр Крючков. 

«Сегодня получено 85 заявлений на выплату авансов и пять заявлений на выплату компенсаций на сумму 2 миллиона рублей», — сказал он журналистам. 

По его словам, расчеты производятся как по безналичному, так и наличному расчетам. Схема выплат иностранным гражданам ничем не отличается от процедуры выплат россиянам. 

Страховая компания «Ингосстрах» с 3 ноября приступила к организации выплаты авансов родственникам погибших в авиакатастрофе А321 в размере 100 тысяч рублей за каждого пассажира на неотложные расходы. Для оформления заявления на аванс необходимы паспорт и документ, подтверждающий родство с погибшим. 

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове. Погибли все находившиеся на борту: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.

РИА Новости 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв