Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
В правительстве объяснили, как будут менять полисы ОСАГО.
Обменивать действующие страховки не придется
В министерстве финансов опровергли заявления Российского союза автостраховщиков о том, что с 1 июля всем автовладельцам придется заменить полисы ОСАГО.
В ведомстве подчеркнули, что действующих страховок нововведение не коснется. Документ нового формата водители получат тогда, когда страховка закончится и придет время делать новую.
- Предполагается, что с 1 июля 2016 года страховые компании начнут выдавать полисы ОСАГО нового формата. Речь об одномоментной замене с 1 июля всех действующих полисов ОСАГО не идет, - цитирует РИА Новости пресс-службу Минфина.
Накануне директор РСА Евгений Уфимцев рассказал, что всех автомобилистов ждет замена полисов ОСАГО. По его словам, количество подделок этих документов стало слишком высоким. Чтобы очистить рынок от фальшивок предлагалось объявить все действующие полисы недействительными, и заставить водителей заменить страховки на документы нового образца с повышенной защитой.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: