• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Цифра дня: только 10% автовладельцев имеют полис КАСКО

СМИ о страховании 02.03.2016 1819

Неутешительные цифры по добровольному автострахованию огласил представитель ВСС. По данным Всероссийского союза страховщиков, только 10% всех автовладельцев приобретают полис КАСКО. 

На сегодняшний день полис КАСКО не является обязательным, его выбирают опционально. Впрочем, если клиент приобретает автомобиль в кредит, полис КАСКО в этом случае является обязательным. Также владельцы стараются страховать новые автомобили в первые несколько лет, полагая, что для угонщиков новые машины более привлекательны. Напомним, что полис ОСАГО является обязательным для всех автовладельцев. Впрочем, учитывая увеличение цены полиса практически в два раза, ряд автовладельцев пользуются фальшивыми полисами ОСАГО. 

Николай Гулашин, первый заместитель председателя правления СОГАЗа и член правления Всероссийского союза страховщиков, сообщил, что в год заключается 40 миллионов договоров ОСАГО, что касается КАСКО, то цифра в год составляет 4 миллиона полисов. Николай Галушин подчеркнул, что ранее ситуация с КАСКО тоже была неблагоприятной. Эксперт также отметил, что многие автовладельцы полагают, что полис ОСАГО станет надежной защитой для них и подменяют КАСКО ОСАГО, что, конечно, не является верным.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв