• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховой рынок будет расти

СМИ о страховании 04.03.2016 796

Эксперты прогнозируют, что в текущем году страховому рынку не грозит стагнация, более того – страховой рынок будет расти, и прирост составит 8%.

Об этом сообщает Аналитическое кредитное рейтинговое агентство. Эксперты рейтингового агентства прогнозируют рост во всех сегментах, кроме автокаскоЭксперты подчеркивают, что несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в России, страховой рынок будет развиваться, в первую очередь, за счет ОСАГО.

Также они видят будущее в страховании жизни. По словам экспертов, темпы роста объема страховых премий в 2016 году составит 19,7%. 

Более того, по прогнозам экспертов рейтингового агентства, темпы роста страховых премий в 2017-2019 составят около 20%. 

К сожалению, в исследовании говорится, что рост премий по добровольному медицинскому страхованию будет достаточно низким. Возможно, потенциал можно будет наблюдать в страховании имущества физических лиц, учитывая, что государство заинтересовано в данном сегменте.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв