• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховые компании расскажут о Европротоколе

СМИ о страховании 15.03.2016 1554

Европротокол не пользуется популярностью в нашей стране. Страховые компании предполагают, что такая ситуация сложилась из-за ложного предположения. Автомобилисты предполагают, что сумма ущерба окажется выше лимита Европротокола.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на конференции в Ярославле, заявил, что стоит добиться массового оформления ДТП без участия ГИБДД. Он поручил страховым компаниям реализовать ряд мер на популяризацию Европротокола в России.

В свою очередь представители страховых компаний готовы проводить разъяснительную работу среди населения. Также страховые компании могли бы помогать в оформлении документов при Европротоколе. Об этом сообщил директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование» Александр Харагезов.

Представители страховых компания заявляют также и о том, что автомобилисты опасаются, что они неправильно заполняет бланк и страховая компания откажет им в выплате.

Также автомобилисты не всегда могут оценить, сколько денег заплатит страховая компания, так как они не обладают данными о стоимости запчастей, ремонтных работ. 

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв