• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Правительством одобрен проект о получении социального вычета

СМИ о страховании 07.07.2016 1516

Процедура оформления социального вычета станет проще.

Такое изменение освобождает лиц, имеющих полисы на страхование жизни от заполнения налоговой декларации, чтобы оформить вычет. Размер вычета не изменилась и составляет 15 600 рублей. Эта сумма выплачивается за каждые 12 месяцев уплаты взносов по страхованию жизни.

Поправки Минфина были одобрены правительственной комиссией, и теперь плательщик налогов может получить социальный вычет от работодателя до завершения налогового периода. Сейчас плательщик налогов может получить получение вычета в конце налогового периода. По статистике почти сто процентов случаев страхования жизни осуществляются без работодателей.

Таким образом, данный законопроект сделает процесс оформления социального вычета намного проще. Застрахованное лицо может обратиться в налоговую, чтобы подтвердить право на вычет, затем предоставляет документы работодателю, а тот удерживает с него меньшие суммы уплаты налогов.

Это уже не первое улучшение со стороны государства в страховании граждан за текущий год. Ранее разрешилось оформлять сложные продукты страхования в интернете.

 

Автор: Татьяна Мылян

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв