• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Сотрудник торговой сети получил 0,5 млн рублей за инфаркт на рабочем месте

СМИ о страховании 12.08.2016 2185

Работник крупной продуктовой сети в рамках корпоративного страхования персонала получил выплату в размере 586 тысяч рублей.

Крупная федеральная торговая сеть регулярно страхует в компании РЕСО-Гарантия весь свой персонал от рисков несчастного случая и болезней. Среди прочих рисков в покрытие также включен риск «критическое заболевание». Согласно условиям страхования по данному риску производится выплата, если у человека врачи констатировали смертельно опасное заболевание.

Именно такой случай и произошел с 51-летним менеджером одного из филиалов сети. Во время рабочего дня ему резко стало плохо. Он принял обезболивающее, которое не помогла. Тогда он отправился домой, откуда уже вызвал скорую помощь.

Специалисты после обследования пациента в условиях стационара поставили диагноз – острый инфаркт миокарда. Недуг входит в перечень заболеваний, по которому предусмотрена компенсация по полису страхования РЕСО-Гарантии.

В соответствии с условиями страхования сотрудник сети получил возмещение от страховщика в размере 100% от страховой суммы — 586 тысяч рублей.

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв