• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Из РСА исключили три страховщика

СМИ о страховании 28.10.2016 2003

На основании решения президиума РСА из его состава были исключены страховые компании Д2 страхование, ИФ и Вектор, сообщает Агентство страховых новостей (АСН).

В уставе Российского союза автостраховщиков существует пункт, по которому Президиум РСА может вынести решение об исключении из своего состава члена союза на основании того, что он по окончанию срока (тридцать дней) после исключения из Соглашения о прямом возмещении убытков не присоединился к Соглашению.

В июле этого года из членов Соглашения о прямом возмещении убытков исключили страховую компанию ИФ. Уже осенью у данной страховой компании была отозвана лицензия. Еще одним исключенным членом Соглашения о прямом возмещении убытков оказалась страховая компания Вектор. На момент заседания президиума Российского союза автостраховщиков эти страховые компании не были присоединенными к Соглашению.

Компанию Д2 страхование исключили из союза, так как в сентябре того года она лишилась лицензии на осуществление ОСАГО, так как компания добровольно отказалась от этого вида деятельности. Согласно уставу РСА, страховщик, у которого отозвали лицензию может быть исключен из участников РСА.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв