• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Проблемы ОСАГО в Северной Осетии решат с помощью «единого агента» РСА

СМИ о страховании 10.11.2016 1665

Президиум РСА 10 ноября принял решение включить Северную Осетию (Аланию) в систему «единого агента». Теперь полисы ОСАГО станут доступнее для жителей региона.

Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

«Банк России направил письмо в РСА с предложением включить этот регион в систему. Президиум РСА его поддержал. Решение вступит в силу 11 ноября», - сказал И.Юргенс. По его данным, в Северной Осетии средняя выплата по ОСАГО превышает 84 тыс. рублей, в то время как по РФ она составляет почти 65 тыс. рублей.

Кроме того, отношение судебных расходов к сумме основного требования составляет 167,4% в Северной Осетии против 75% в целом по России.

Президент страховых союзов сообщил, что в этом регионе по настоянию страхового сообщества и благодаря поддержке Банка России сначала было проведено совещание представителей РСА, регулятора, страховщиков с местной администрацией и местными органами власти по вопросам противодействия криминальным автоюристам. «По итогам этой встречи мы получили подробный протокол, реализация мероприятий которого, рассчитываем, поможет страховщикам и будет работать на обеспечение доступности ОСАГО», - сказал И.Юргенс.

По данным И. Юргенса, за три месяца работы «единого агента» через эту систему было заключено более 215 тыс. договоров ОСАГО.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв