• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Электронные полисы ОСАГО оформили более 330 тысяч граждан

СМИ о страховании 14.11.2016 1753

Из сообщения президента ВСС и РСА Игоря Юргенса стало известно, что уже более трехсот тридцати тысяч владельцев автомобилей пользуются электронными полисами ОСАГО.

Игорь Юргенс утверждает, что средняя цифра ежемесячных оформлений электронных полисов ОСАГО достигает тридцати тысяч договоров. В основном активность по приобретению электронных полисов наблюдается в регионах, где осуществить реальное оформление договора страхования проблематично.

Так же президент РСА напомнил, что с начала нового года для страховщиков реализации электронных полисов будет обязательной. На данный момент в РСА ведутся работы по обеспечению бесперебойной реализации электронных полисов ОСАГО.

Для этого в ведомстве намерены внедрить условия работы Единого агента, который проявил себя с позитивной стороны. Если на сайте одного страховщика возникнут какие-либо проблемы, автовладелец может оформить договор на сайте другой страховой компании. Эта процедура будет иметь два варианта: первый с применением резервной системы методом случайного выбора; второй – по собственному выбору автовладельца.

 

Автор: Татьяна Мылян

 

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв