• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Водителей без ОСАГО будут фиксировать видеокамеры

СМИ о страховании 03.02.2017 1420

По сообщению исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, уже через несколько месяцев может начаться экспериментальная программа по использованию дорожных камер, которые смогут фиксировать автомобили без полисов ОСАГО.

Владимир Власов, заведующий кафедры транспортной телематики МАДИ рассказывает, что на сегодняшний день не существует возможности технически соорудить такую видеокамеру, которая бы могла распознать транспортное средство без автогражданки.

В правительстве Москвы в конце февраля прошло совещание, на котором присутствовали представители РСА. В результате переговоров было принято решение о том, что при помощи дорожных камер будут обнаруживаться транспортные средства, владельцы которых не оформили договора ОСАГО. С этой целью учредят рабочую группу, которая займется разработкой оборудования и системы фиксации нарушителей. Участники заседания возлагают надежды на то, что система может внедриться в кратчайшие сроки.

Первые месяцы система будет функционировать в тесовом режиме, и выявленным нарушителям будут присылать предупреждения, штрафов не будет. Это нужно для избегания эксцессов, в случае некорректной работы системы. Такие системы могут учредить не только в столице, но и в других регионах, сообщает m24.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв