• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

РЕСО-Гарантия покрыла ипотечный кредит, выплатив сумму более трех миллионов рублей

СМИ о страховании 20.02.2017 2028

В 2010 году в Новосибирске семья воспользовалась услугами РЕСО-Гарантии по страхованию ипотечного кредита.

Договор комплексного ипотечного страхования включал в себя не только приобретенную недвижимость, но и здоровье и жизнь лица, на которое была оформлена ипотека, в данном случае на супругу. Женщина работала управляющей в банке-партнере местного отделения РЕСО-Гарантия, поэтому и выбрала услуги этого банка.

К концу 2016 года женщина внезапно заболела. Прямо на рабочем месте она почувствовала острую боль в затылке и потеряла сознание. В больницу женщина попала в состоянии комы, и ей пришлось делать экстренную операцию. Врачи обнаружили гематому мозга, и пациентку спасти не удалось. Через несколько дней она умерла.

Вдовец покойной жены, обратился к страховщику, за компенсацией, которая полагается при наступлении страхового случая. РЕСО-Гарантия исполнила свои обязательства и погасил остаток задолженности по кредиту, сохранив квартиру наследникам своей клиентки. Вдобавок к этому супруг и дочь умершей, могут получить остаток страховой выплаты, сумма которой составляет 335 тысяч рублей. Всего сумма компенсации превысила три миллиона рублей, сообщает wiki-ins.ru.

Татьяна Мылян / 711.ru

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв