• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Каждый пятый электронный полис ОСАГО оформляется в Росгосстрахе

СМИ о страховании 07.08.2017 6364

Каждый пятый полис электронного ОСАГО в России приобретается на сайте rgs.ru — в интернет представительстве компании Росгосстрах.

31 июля российские автостраховщики взяли серьезный рубеж — с начала года уже 3 миллиона владельцев транспортных средств застраховали свою гражданскую ответственность электронным способом. При этом около 600 тысяч клиентов купили е-ОСАГО в Росгосстрахе. Они оценили бесперебойную работу сервиса на сайте нашей компании даже в часы «пиковой» нагрузки, удобство и скорость работы калькулятора, а также оперативность реагирования сотрудников, которые отвечают за техническую поддержку пользователей.

Росгосстрах запустил сервис продаж электронных полисов «автогражданки» еще в 2016 году, задолго до того, как реализация е-ОСАГО стала обязательной для всех страховых компаний.

«Сейчас в компании уже накоплен уникальный опыт создания и круглосуточного поддержания высокотехнологичных сервисов, интегрированных с ресурсами Российского союза автостраховщиков (РСА), автоинспекции. Все это позволило Росгосстраху активно поддержать начинания Банка России и РСА, направленные на повышение доступности полисов ОСАГО, и, в частности, включиться в работу системы «е-Гарант», — говорит вице-президент, руководитель Департамента развития прямых продаж Ренат Конурбаев. — Наши лидирующие позиции в этом сегменте рынка являются свидетельством сохранения высокого уровня доверия российских автомобилистов к бренду Росгосстрах и удовлетворенности услугами, которые предоставляет компания, — в том числе через свой сайт и мобильное приложение, которые позволяют клиентам как приобрести необходимые им полисы, так и заявить о наступлении страхового случая и отслеживать свое выплатное дело».

Пресс-служба Росгосстраха

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв