• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховщики по трагедии «Саратовских авиалиний» подозреваются в мошенничестве

СМИ о страховании 14.06.2018 974

Как стало известно, страховщик «Альфа-страхование» и швейцарская перестраховочная компания Re воспользовались услугами юридической компании, которая пытается уговорить родственников погибших не подавать иски в суд по выплатам полной стоимости страховки.

Родственникам выдали значительно меньшую сумму, чем им положено исходя из правил ИКАО.

Напомним, что в Подмосковье в феврале 2018 года произошла авиакатастрофа, погибло 71 человек. Выше упомянутые страховые компании обязаны были выплатить положенную страховку родственникам погибших. Адвокаты намерены обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве на рынке страхования, сообщает «Федеральное агентство новостей».

К сожалению, страховые компании воспользовались незнанием пострадавших и заплатили 600 тыс. юристам, вместо 20 млн, которые должны были выплатить людям.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв