Независимый портал о страховании
Независимый портал о страховании
Генеральная прокуратура сообщила Эльвире Набиуллиной, являющейся главой Центрального банка РФ, о том, что принято недостаточно мер для надзора за исполнением законодательства со стороны страховщиков. Об этом сообщает информационное агентство «Росбалт».
В письме, которое направила Центробанку генеральная прокуратура, указывается, что ЦБ не направлял в соответствующие органы материалы о фальсификации отчетов страховых компаний, лишившихся лицензии. Также не приняты во внимание обращения граждан, которые жаловались на страховые организации, предоставляющие полисы ОСАГО, туристические страховки и защиту в долевом строительстве.
Проверка была осуществлена в 34 регионах. В итоге прокуратура обнаружила больше 2 600 нарушений закона. В прошлом и нынешнем году зафиксировано больше 5 000 преступлений.
В ведомстве заявляют, что сложившаяся ситуация в сфере страхования в какой-то мере появилась из-за того, что Банк России принимает недостаточные меры для осуществления надзора за страховыми организациями.
Другие материалы по теме
Клиент «Югории» получил 1,4 млн рублей за ущерб после пожара
Из-за пожара были повреждены цоколь, 2 этажа, а также все имущ...
Страховые компании выплатили жителям Бурятии более 500 млн рублей по ОСАГО
Эксперты отмечают, что в целом уменьшилось число урегулированн...
Влияйте на рейтинг страховых компаний!
Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.
Новые статьи на почту: