• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

СК «Сбербанк страхование жизни» внедряет услугу теле-чекапа

СМИ о страховании 06.03.2019 781

Компания «Сбербанк страхование жизни» внедряет в свою деятельность новые технологии. Например, она использует телемедицину для проведения предстрахового медицинского обследования. Благодаря этому, время такого обследования уменьшается до двух дней. Кроме того, клиенты фирмы могут воспользоваться онлайн поддержкой и иметь прямой доступ к результатам обследования. Сообщает банковский портал «Единый банк».

Наталия Богородская, представитель компании, объяснила, что предстраховое медицинское обследование требуется для оформления некоторых страховых программ, в которых предусматривается высокий денежный лимит, а также для граждан с хроническими болезнями.

За эту процедуру платит сам страховщик. Она проводится для того чтобы определить состояние здоровья человека и подобрать, в зависимости от этого, условия контракта, полностью подходящие к его индивидуальным особенностям.

Теперь «Сбербанк страхование жизни» проводит такие обследования с применением современных компьютерных и телекоммуникационных технологий.

Со страховщиком сотрудничает организация «Мобильные Медицинские Технологии». Для того чтобы пройти процедуру, клиенту нужно зарегистрироваться на платформе компании под названием «Онлайн Доктор» и пройти консультацию терапевта в онлайн-режиме. Затем, в зависимости от обстоятельств, выбирается, какие обследования нужно пройти, и в какие лаборатории обратиться. В конце всех процедур, результаты сохраняются в личном кабинете пользователя.

Благодаря новой услуге теле-чекапа на предстраховую экспертизу уходит значительно меньше времени. И воспользоваться ею могут все желающие, независимо от того, в каком регионе страны живут.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв