• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Сбербанк страхование» прогнозирует рост рынка имущественного страхования для физических лиц

СМИ о страховании 12.04.2019 2617

Компания «Сбербанк страхование» прогнозирует, что рынок имущественного страхования физических лиц в России в нынешнем году возрастет на 11% и будет составлять 71,7 миллиардов рублей. Компания ожидает, что будет продано около 54 миллионов полисов, что на 18% больше. Сообщает издание «ТАСС».

В прошлом году было заключено 45 600 000 страховых договоров на защиту имущества, включая квартиры и частные дома. В сравнении с 2017 годом, данная цифра увеличилась на 20%.

Так как страхование имущества среди граждан России постепенно возрастало в прошедшем году, логично заключить, что так будет продолжаться и дальше.

За прошедший год сборы по имущественному страхованию физических лиц были равны 64,8 миллиардов рублей, что, согласно данным Центробанка, больше на 13%. В этом сегменте был зафиксирован рост практически во всех регионах страны. Исключение составляют лишь Чукотка, Адыгея, Алтайский край и Новосибирская область.

В страховой компании объяснили, что рост будет связан, в первую очередь, с законом о страховании жилья от ЧС, который недавно вступил в силу. Согласно нему, региональные власти будут иметь возможность самостоятельно разработать специальные программы страхования.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв