• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

«Сбербанк страхование» прогнозирует увеличение числа кибератак

СМИ о страховании 24.05.2019 1087

В компании «Сбербанк страхование» прогнозируют, что уже через шесть лет российский рынок страхования от киберрисков возрастет до 8-10 млрд. руб. на фоне резкого повышения количества таких преступлений. Сообщает издание «Lenta.ru».

Уточняется, что в среднем вред от таких атак для крупных предприятий равен 11 млн. рублей, а для представителей среднего и малого бизнеса — 1,6 млн. руб. Уже через три года (2022 год) кибератаки принесут для мировой экономики вред, размер которого составляет $8-10 триллионов за год.

В «Сбербанк страхование» заметили, что когда компании сталкиваются с такими проблемами, то из своего бюджета выделяют больше средств для обеспечения безопасности. С каждым годом спрос на защиту от киберугроз с помощью страхования постепенно возрастает. Ожидается, что рынок киберстрахования резко подскочит в популярности в течение следующих пяти лет.

Согласно данным Министерства внутренних дел России, за прошедший год число преступлений этого типа выросло почти в 2 раза. А число несанкционированных операций с банковскими карточками увеличилось на треть.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв