• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Стоимость ОСАГО могут повысить для тех, кто садится за руль пьяным

СМИ о страховании 20.06.2019 930

Сегодня в Совете при Президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства будет рассмотрен законопроект, который вводит некоторые изменения в стоимость оформления страховки ОСАГО. Те водители, которые хотят получить полис «автогражданки», но раньше привлекались к ответственности из-за вождения в нетрезвом состоянии, будут платить больше.

Изменения в ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» подготовил Минфин, исполняя поручение Президиума Госсовета России 14.03.2016.

Данный проект уже рассматривался президентским Советом, однако было поддержано лишь несколько предложений Минфина, но не весь законопроект.

В. Лысаков, первый заместитель главы Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, пояснил, что изменения в тарифах возможны, однако для этого нужно создать единую базу с МВД и страховыми организациями. Кроме того, нужно определить критерии оценки степени ущерба, который причинен каждым водителем индивидуально. Также важно знать сколько раз с его стороны нарушался закон и тогда будет понятно, насколько нужно увеличивать тариф.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв