• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Страховые компании будут платить за утрату товарной стоимости машины после ДТП

СМИ о страховании 26.06.2019 727

Центробанк России разработал законопроект, который вносит изменения в систему страхования ОСАГО. Согласно ему, будут определяться расходы на ремонт авто, в рамках страхового полиса. Впервые за все время будет практиковаться введение специальных коэффициентов для компенсации убытков в стоимости автомобиля, который попал в аварию.

Как сообщает портал «Car.ru», благодаря поправкам в законе, можно будет получить компенсацию в случае необходимости проведения ремонтных кузовных работ, замены испорченных деталей, в том числе пластиковых, покраски внешний сторон кузова, а также разборки салона автомобиля, когда дорожно-транспортное происшествие стало причиной повреждения заводской покраски.

Однако получить выплату будет невозможно тем, чей легковой автомобиль последние два года использовался в качестве такси или просто эксплуатировался более пяти лет.

Что же касается грузовиков и автобусов, то срок их использования не должен быть более трех лет. Иначе владельцам таких транспортных средств компенсацию не видать.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв