• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Семьи пилотов, погибших при аварийной посадке Ан-24, получат по 1 млн. рублей

СМИ о страховании 28.06.2019 832

Работники экстренных служб смогли добраться до кабины самолета и вытащить из нее тела погибших во время авиакатастрофы пилотов. Сообщает интернет-портал «Life.ru».

Родственникам погибших будет выплачено по одному миллиону рублей в качестве компенсации. Всероссийский союз страховщиков поясняет, что в случае гибели пилотов, согласно нормам Воздушного кодекса Российской Федерации, размер страховой выплаты составляет 1 млн. рублей. В случае гибели пассажира воздушного судна, причитается до 2-х млн. рублей по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчиков.

Напомним, пассажирский самолет Ан-2, через некоторое время после вылета, вернулся в аэропорт отправления, то есть в Нижнеангарск, по причине отказа двигателя. Самолет принадлежал авиакомпании «Ангара» и направлялся в Улан-Удэ.

Во время посадки воздушное судно выкатилось за границы взлетно-посадочной полосы, после чего произошло возгорание. Согласно предварительным данным, причиной этому стала «разнотяга» в двигателе.

В авиакатастрофе погибло двое членов экипажа и 20 человек пострадали.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв