• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

В столице камеры начали проверять наличие полисов ОСАГО

СМИ о страховании 07.08.2019 822

В столице России в экспериментальном режиме начали работать дорожные видеокамеры, которые направлены на проверку водителей и выявления у них отсутствия страховых полисов автогражданской ответственности. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

Так как устройства пока только тестируются, камеры не отправляют данные об автовладельцах в государственную инспекцию безопасности дорожного движения, чтобы там выписала штраф нарушителям.

Пока осуществляются тестовый режим, водители, которые не оформили ОСАГО, будут получать письма, в которых содержаться рекомендации и предупреждения в отношении страховки. На данный момент размер штрафа за отсутствие «автогражданки» равен 800 рупипм.

Если произошла ошибка и у водителя на самом деле есть страховой полис, то ему предлагается сообщить об этом, позвонив на горячую линию Российского союза автостраховщиков.

По имеющимся данным письма-уведомления уже получили 5 500 московских автовладельцев. Их автомобили без страхового полиса были обнаружены еще 21 мая.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв