• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Удмуртия и НСА будут совместно страховать озимые

СМИ о страховании 14.08.2019 775

Издание «Интерфакс-Поволжье» сообщает, что Министерство сельского хозяйства Республики Удмуртия заключило договор с Национальным союзом агростраховщиков (НСА). Теперь они совместно будут организовывать страхование озимых посевов на территории республики. Об этом средствам массовой информации стало известно во вторник, после сообщения пресс-службы министерства региона.

Работая над совместным проектом, Министерство сельского хозяйства и НСА будут контролировать все этапы страхового процесса, куда включается выработка конкретных предложений для землевладельцев, консультирование аграриев по вопросам страхования, а также постдоговорное сопровождение сельского хозяйства, которое уже застраховано.

На данный момент в Удмуртской Республике не развита страховая защита растениеводства. Однако при подведении итогов за прошлый год было определено, что республика заняла второе место в Приволжском федеральном округе по количеству застрахованного на условиях государственной поддержки поголовья (примерно 164 000 голов).

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв