• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Пассажиры автобуса, попавшего в аварию в Перми, застрахованы в «ВСК»

СМИ о страховании 19.08.2019 839

Пассажиры, которые ехали в автобусе, попавшем впоследствии в аварию, были застрахованы страховой организацией «ВСК». Об этом сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на слова директора фирмы-перевозчика ООО «Арт-Стиль» Павла Дробинина.

Напомним, что в субботу в Перми, недалеко от остановки «Лесозавод» автобус, ехавший по маршруту №53, не смог справиться с управлением и врезался в бетонную стену. В тот момент в салоне находилось 59 пассажиров.

В результате аварии погибла одна женщина, и 34 человека получили травмы, из них 9 детей в возрасте 2-14 лет.

По закону родственники погибшей женщины получат компенсацию. Каждый пострадавший в ДТП пассажир, также получит возмещение, размер которого зависит от тяжести травм. Выплаты за несколько травм суммируются, но общее число компенсации не может превышать двух миллионов рублей.

Следственный комитет возбудил в отношении компании-перевозчика уголовное дело по части третьей статьи 264 Уголовного Кодекса РФ.

Также правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и использования транспортного средства, повлекшего смерть человека. По данным Министерства внутренних дел, водитель автобуса был в трезвом состоянии, на данный момент он задержан.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв