• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперты доказали, что мужчины чаще инвестируют в валюту, чем женщины

СМИ о страховании 21.08.2019 768

Банк «Открытие» вместе с компанией «Росгосстрах Жизнь» провели исследование, результаты которого показали, какое отношение имеют к страхованию жизни и валюте женщины и мужчины.

Как сообщает портал «Пенза Взгляд», страхование жизни имеет большую популярность среди представительниц слабого пола. Примерно 60% страховых договоров заключили именно женщины. Однако замечено, что средний чек выше у мужчин и составляет 344 500 рублей, в отличие от 117 600 руб. (у женщин).

Также опрос показал, что большинство мужчин предпочитают продукты накопительного и инвестиционного страхования жизни в иностранной валюте, а женщины отдают предпочтение рублю. Стоит отметить, что процент заключенных мужчинами страховых договоров в иностранной валюте практически в 2 раза больше.

Директор по маркет-менеджменту компании «Росгосстрах Жизнь» Наталья Белова отметила, что на размер взносов влияет разница в уровне доходов мужчин и женщин. Она также сообщила, что представители сильного пола руководствуются финансовой аналитикой при принятии решений об инвестициях.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв