• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперты оценили накопления граждан на высшее образование детей

СМИ о страховании 30.08.2019 887

В компании «Сбербанк страхование жизни» провели анализ накоплений их клиентов на получение высшего образования для детей. Оказалось, что в среднем срок накопления на эти цели составляет 10 лет, а сумма равна 300 000 рублей.

Как сообщает информационное агентство «RNS», в основном договора накопительного страхования для образования детей заключают представительницы слабого пола, возраст которых составляет примерно 38 лет. 15% процентов клиентов накапливают для обучения в высшем учебном заведении племянников и внуков.

Эксперты отметили, что 44% граждан накапливают для сыновей, а 41% — для дочерей. Задумываются об образовании своих детей даже самые молодые родители, которым еще не исполнилось 25 лет. Таких насчитывается 5%. Тех, кто входит в категорию от 26 до 35 лет, насчитывается 35%. А клиентов, возрастом до 45 лет еще больше — 39%.

Россияне более зрелого возраста также занимаются накопительным страхованием. Примерно пятая часть клиентов в возрасте от 46 до 55 лет также пользуются такими программами. И примерно 800 контрактов заключили граждане, достигшие 56 лет.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв