• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Эксперты рассказали об особенностях страхования домашних питомцев

СМИ о страховании 30.08.2019 933

Как сообщает интернет-издание «РИА Новости», застраховать собаку обойдется россиянину дороже, чем кота. Однако окончательная цена страхового полиса зависит от того, какую родословную имеет питомец, и какой он породы. Для этого страховая компания «Согласие» проводит специальный анализ.

Специалисты отмечают, что страховать стоит лишь породистого питомца, на которого у владельцев имеются в наличии документы. Кроме того, чтобы оформить полис, хозяин должен позаботиться о наличии ветеринарного паспорта, в котором отмечены прививки. Немаловажным будет и наличие договора купли-продажи. Стоимость покупки напрямую влияет на страховую сумму.

Большая цена на страхование собак объясняется тем, что породистые собаки более дорогие, чем кошки. Страховой лимит для песика составляет 90 000 рублей, а максимальная цена страховки для кошки равна 60 000 руб.

Эксперт отметил, что на цену страховой выплаты влияет и то, участвует ли питомец клиента в различных выставках.

Обычно владельцу домашнего животного нужно приготовить от 3 до 5 тысяч рублей для страховки. Питомцу должно быть не менее двух месяцев и не более восьми лет. Полис включает в себя риск утраты, эвтаназии и гибели. Стоит учесть, что тариф увеличивается для животных, которым менее полугода, так как риск гибели в это время довольно высок.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв