• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Центробанк разработал требования, чтобы объединить ОСАГО и КАСКО

СМИ о страховании 04.09.2019 851

Центральный Банк Российской Федерации разработал список минимальных требований к страховым договорам, позволяющим включать в полисы ОСАГО риски, которые предусматриваются страхованием КАСКО. Сделано это для удобства автовладельцев, которые предпочитают расширить свой страховой полис. Об этом сообщает издание «Российская газета», основываясь на сообщении Центробанка, опубликованном на официальном ресурсе.

Одним из таких требований является срок действия страхового контракта КАСКО. Он должен быть идентичен сроку действия полиса «автогражданки». Если действие обязательного страхования автогражданской ответственности будет прекращено, то это должно распространяться и на полис КАСКО.

В данном случае клиент имеет право получить часть премии по договору КАСКО, которая пропорциональна сроку страхования. Также автовладелец имеет право отказаться от данного договора в «период охлаждения» (в течение двух недель после приобретения страховки). При этом он должен вернуть уплаченную за КАСКО премию в полном объеме.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв