• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Казначейство планирует получить на страховых резервах 12 млрд. рублей

СМИ о страховании 17.09.2019 950

Благодаря передаче казначейству полномочий по размещению свободных средств ФСС ведомство сможет получить прибыль в 12 миллиардов руб. Данный проект закона был одобрен комитетом Государственной думы по бюджету и налогам.

Как сообщает «Парламентская газета», сейчас финансы резерва обязательного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний размещаются ФСС самостоятельно в банковских учреждениях в качестве депозитов. Но это не позволяет получать хороший доход.

Результатом неумения полностью координировать свободные деньги страхового резерва в условиях изменчивости финансовой конъектуры является недополучение прибыли от размещения средств. На данный момент размер этого недополучения составляет 3%.

Благодаря новому законопроекту, ведомство, умеющее рационально применять разные финансовые инструменты, сможет способствовать росту прибыли за 3 последующих года до 12 миллиардов руб. Все полученные при размещении средств страховых резервов доходы зачислят в бюджет Соцстраха.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв