• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

Крымская медицинская страховка не может покрыть все этапы ЭКО

СМИ о страховании 23.09.2019 964

По словам Игоря Лившица, главного внештатного специалиста по планированию семьи и репродуктивному здоровью, крымский Фонд медицинского страхования не может покрыть все этапы процесса экстракорпорального оплодотворения. Об этом сообщает издание «REGNUM», приводя слова специалиста, которые он сказал во время эфира на одной из крымских радиостанций.

И. Лившиц отметил, что в среднем процедура экстракорпорального оплодотворения стоит примерно 150 000-200 000 рублей. Такие деньги страховой фонд выделяет лишь на одну процедуру, не на все ее этапы. Но провести саму процедуру ЭКО, при которой используются яйцеклетки жены и сперматозоиды мужа, можно в рамках базовой программы.

В Крыму насчитывается 5 частных клиник, которые практикуют ЭКО. Многие из них работают с обязательным медицинским страхованием уже достаточно долгое время и довольно успешно. За средства ОМС в этом году запланировано проведение 900 процедур экстракорпорального оплодотворения. Однако в общей сложности за год в Крыму осуществляется порядка одной тысячи таких процедур.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв