• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ФСС рассказал, как защититься от мошенников

СМИ о страховании 04.10.2019 1015

С каждым годом число мошенников и способов обмана становится все больше и больше. Часто возникают случаи, когда злоумышленники представляются сотрудниками ФСС России, используя схожие названия, к примеру, такое как Федеральная служба социального страхования.

Чтобы не попасть на уловку мошенников, нужно быть особенно осторожным со звонками с неизвестных вам номеров. Портал «Восток Медиа» также приводит несколько практичных правил защиты.

К примеру, важно помнить, что настоящее название звучит так «Фонд социального страхования Российской Федерации». Названия других отделений и филиалов строятся по одной и той же структуре.

Официальный ресурс ФСС имеет адрес http://fss.ru. Если перед этим адресом стоит какая-то цифра, то, возможно, это указывает на номер региона. Узнать адреса всех официальных сайтов ФСС можно на основном портале, открыв раздел «Региональные отделения».

Важно помнить, что настоящие электронные адреса сотрудников Соцстраха имеют подобную структуру: m.morozov@fss.ru. Если вы получили письмо из адреса, которое вызывает подозрение (например, support@njyufp.applcom.ru), то не стоит на него отвечать.

Стоит учесть, что сотрудники Соцстраха не будут по телефону узнавать такие персональные данные как ваше полное ФИО, серия и номер паспорта, место проживания или информацию по банковской карточке.

И последнее, ФСС напоминает, что телефонные номера, которые начинаются на 8 (800), могут оказаться мошенническими. Они предназначены только для приема звонков от граждан. С них СМС-сообщения не отправляются.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв