• Консультация юриста
  • Е-ОСАГО
  • Отзывы
  • Новости
  • Личный кабинет

ФСС предупреждает о мошенниках в интернете

СМИ о страховании 25.11.2019 981

Фонд социального страхования напоминает гражданам о том, как важно проверять информацию из интернета, которая сообщает о льготах и выплатах. Существует немало случаев, когда из-за недосмотра, жертвами мошенников становится немало россиян.

К примеру, одна беременная женщина была обманута именно такими аферистами. Работники отделения Соцстраха получили от нее сообщение по электронной почте с просьбой выделить бесплатную путевку на курорт. В отделении удивились такой просьбе, ведь по законодательству подобные льготы не предусматриваются.

В результате оказалось, что россиянка нашла в сети статью, где некие «доброхоты» рассказывали о санаторно-курортном лечение для будущих мам. Не удалось узнать, кто является источником данной статьи, но количество сайтов, которые скопировали подобную информацию, было довольно большим.

Поэтому специалисты ФСС напоминают, как важно любую информацию из интернета проверять. Кроме того, они пояснили, как определить реальное сообщение от Соцстраха.

Как сообщает портал «Новые известия», настоящее название ведомства — Фонд социального страхования Российской Федерации. Все остальные наименования будут указывать на мошенников. Структуры ведомства по регионам будут иметь стандартное название, например, Региональное отделение ФСС по Республике Бурятия.

Официальным сайтом Соцстраха является fss.ru. Чтобы узнать адреса региональных отделений, можно посмотреть их на основном официальном ресурсе. Электронная почта ведомства состоит из такой структуры: имя пользователя@fss.ru.

Помните, что работники ФСС никогда не звонят с номеров, которые начинаются с 8 (800). И последнее, представители фонда не запрашивают данные ваших банковских карточек и контрольные слова, и тем более, не просят назвать коды подтверждения, которые приходят в SMS-сообщении.

Другие материалы по теме

Влияйте на рейтинг страховых компаний!

Помогите другим выбрать правильного страховщика. Напишите отзыв о страховой компании.

Оставить отзыв